Паломничество к мощам вмч. Георгия Победоносца в город Портофино

Утром 1 мая, в понедельник 4-й седмицы по Пасхе настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) совершил утреню и Божественную литургию в Милане, за которой причастил молящихся, множество из которых направились с батюшкой в город Портофино.

Путешествуя к мощам вмч. Георгия Победоносца, паломники пропели в автобусе акафист Воскресению Господню. В городе Портофино паломники собрались в храме св. Мартина у мощей вмч. Георгия, которые были перенесены в этот храм, к празднованию памяти великомученика. Здесь перед мощами вмч. Георгия Победоносца о. Амвросий с клириком Свято-Преображенского прихода в Генуе о. Марио Сельвини и иеродиаконом Нифонтом Слюсаряком о. Амвросий совершил молебен пасхальным чином, после которого батюшка, рассказав паломникам о житии великомученика, попросил о. Мариана, который служит в генуэзском храме вмч. Георгия, рассказать паломникам о мученической кончине св. Георгия Победоносца, которая ярко изображена в трех преставлениях на иконах, размещенных в храме св. Георгия в Генуе.

Затем, помазав паломников святым елеем, о. Амвросий с паломниками направились к храму вмч. Георгия Победоносца, где постоянно находятся мощи. Здесь, помолившись на этом святом месте, о. Амвросий снова обратился к паломником с о. Марианом, прося их, глубоко в сердце пережив радость посещения святынь Портофино, возвратиться в Милан.

После этого группа вернулась в Санта-Маргариту, и оттуда автобусами в Милан. Возвратившись в Милан, о. Амвросий совершил в нашем храме благодарственный молебен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *