Встреча молодежи христианских приходов города Милана

В пятницу 21 января состоялась встреча молодежи православного прихода святителя Амвросия Медиоланского, католической молодежи и молодежи прихода коптской церкви города Милана. Встреча была организована Советом Христианских Церквей Милана. На ней присутствовали председатель Совета Церквей пастор Джузеппе Платоне, директор отдела славистики Амвросианской библиотеки монс. Франческо Браски, настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар), прот. Леонид Михайлов, ответственный за межцерковный диалог миланской архидиоцезии диакон Роберто Пагани.

В начале встречи, после вступительного слова пастора Джузеппе Платоне, о. Амвросий и о. Леонид совершили молебен. После молебна о. Амвросий поблагодарил всех присутствовавших за участие во встрече и помощь в ее организации.

Затем все переместились в трапезную. За ужином православная, католическая и коптская молодежь, прибывшая на встречу, выступила с рождественскими песнопениями. Молодежь нашего храма исполнила рождественские колядки на украинском и молдавском языках. Католическая молодежь пела рождественские песни на итальянском языке с сопровождением гитары. Молодежь коптской церкви спела египетские рождественские песнопения в сопровождении национального ударного инструмента.