Паломничество к Нерукотворному Образу Спасителя в Геную

В понедельник 30 августа ранним утром настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) с группой паломников направился автобусом в город Геную. Прибыв в армянскую церковь св. Варфоломея, паломники поклонились Нерукотворному Образу Христа Спасителя. О. Амвросий с многочисленным собравшимся духовенством совершил здесь Божественную литургию, за которой молились паломники из Италии,  Швейцарии, а также других стран.

Причастившись Святых Христовых Таин и окончив Божественную литургию, священнослужители с паломниками предстали перед Нерукотворным Образом, где о. Амвросий совершил молебен у святыни. После молебна о. Амвросий всех поблагодарил за паломничество к Нерукотворному Образу, у которого мы совершили Божественную литургию и молебен.

Затем о. Амвросий с паломниками переместилась в кафедральный собор города Генуи – собор св. Лаврентия, где о. Амвросий совершил перед мощами Крестителя Господня Иоанна молебен и благословил собравшихся, рассказав им о важности этой святыни для Генуи.

Затем, поклонившись Генуэзской иконе Божьей Матери, паломники направились к Свято-Преображенскому храму РПЦ, где с клириком этого храма о. Марианом Сельвини батюшка совершил благодарственный молебен и возвратился с паломниками в Милан.