Паломническая поездка к мощам свт. Николая Чудотворца в город Бари настоятеля и прихожан Свято-Амвросиевского прихода

В понедельник 26 декабря настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) с духовенством и прихожанами вылетел самолетами в город Бари. Прибыв в Бари, паломники направились в храм Свято-Никольского подворья РПЦ, где приняли участие в служении Божественной литургии, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После Божественной литургии паломники совершалось молебное пение с акафистом св. Николаю Чудотворцу.

Затем паломники направились в храм свт. Спиридона Тримифунтского, где спели величание свт. Спиридону, а также посетили часовню свв. Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Паломники пропели величание святым новомученикам.

Пообедав на подворье, о. Амвросий с паломниками с пением величания свт. Николаю направился крестным ходом в базилику св. Николая. Спустившись в крипту, поклонившись мощам свт. Николаю, паломники направились на берег Адриатического моря.

Здесь о. Амвросий провел с паломниками духовную беседу.

После духовной беседы о. Амвросий с паломниками снова спустился в крипту базилики, где  совершил молебен с пением Акафиста святителя Николаю на славянском, молдавском и итальянском языках. По окончании акафиста, поблагодарив свт. Николая за такую прекрасную возможность помолиться у его мощей, паломники направились в аэропорт и вечером вернулись в Милан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *