Поездка архим. Амвросия (Макара) с подростками Свято-Амвросиевского прихода в Альпы

В пятницу 31 марта, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, архим. Амвросий (Макар) с подростками направился в Альпы и вечером прибыл в город Вангольо, в провинции Бергамо. Разместившись в доме для туристов, о. Амвросий с подростками поужинал, пообщался и затем совершил молебен и пропел с подростками акафист Пресвятой Богородице. Затем батюшка продолжил с детьми духовную беседу.

Утром в субботу 1 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, о. Амвросий совершил Божественную литургию с диаконом Сергием Дранко. Все подростки и помощники о. Амвросия причастились Святых Христовых Таин.

После обеда мальчики остались играть в футбол на футбольном поле дома отдыха, а с девочками о. Амвросий поднялся в горы, с младшими батюшка остался у часовни Пресвятой Богородицы, а старшая группа продолжила путешествие выше в горы. После игр на футбольном поле и подъема в горы о. Амвросий с детьми снова собрался на полдник и провел с ними духовную беседу. Простившись с детьми и помощниками, о. Амвросий возвратился в Милан на всенощное бдение, а дети продолжили пребывать в горах, слушая по прямой связи всенощное бдение и в воскресный день Божественную литургию. Вечером в воскресенье все возвратились в Милан.

Утром 2 апреля дети в горах слушали Божественную литургию по прямой трансляции из Рима, где о. Амвросий сослужил вместе с нашим правящим архиереем Высокопреосвященнейшим Нестором, архиепископом Корсунским и Западноевропейским.