Рождественское выступление детей приходской школы Свято-Амвросиевского прихода в консульстве Молдовы

Во вторник 16 января после обеда настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) с группой молдавоязычных детей нашего прихода и регентом Аленой Маланич направился в Генеральное консульство Республики Молдова. В консульстве дети, одевшись в национальные костюмы, выступили с концертом рождественских песнопений на молдавском языке перед Генконсулом Олегом Никой и его сотрудниками. Дети пропели множество рождественских колядок и рождественских литургических песнопений под аккомпанемент народных инструментов. После выступления о. Амвросий поблагодарил Генконсула за такую возможность рождественского концерта в генконсульстве. Олег Ника также сердечно благодарил детей за пение и музыку и желал им продолжать изучать и петь молдавские народные песнопения и подарил детям сладкие подарки.