Молодежь прихода свят. Амвросия Медиоланского в Генуе

2 июля в пятницу вечером настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) вместе с группой молодежи прихода прибыл в Геную. Расположившись на берегу моря и поужинав, в полночь о. Амвросий начал беседу с молодежью о вере, которая помогает верующему человеку пребывать всегда пред Богом в той реальности вечной жизни, которая никаким искушениям, никаким соблазнам, в том числе виртуальной жизни, не может позволить увести молодого человека из этой реальности.

Переночевав на берегу моря в походных палатках, ранним утром о. Амвросий и молодежь направились в Свято-Георгиевскую церковь, в которой молится Свято-Преображенский приход РПЦ. О. Амвросий, совершив здесь с о. Марианом Сельвини Божественную литургию и причастив молодежь и прихожан Генуи, сердечно благодарил настоятеля прихода прот. Джованни ла Мичела и его помощника о. Мариана с общиной за такое сердечное гостеприимство. После богослужения все собрались в трапезной прихода за обедом, где молодежь общалась с о. Марианом, прихожанами и между собой.

Затем о. Амвросий направился в Милан на всенощное бдение, а молодежь вернулась на берег моря.