Архимандрит Амвросий (Макар) с прихожанами Свято-Амвросиевского прихода поздравил архимандрита Димитрия (Фантини) с днем тезоименитства

Во вторник 8 ноября, в день праздника вмч. Димитрия Солунского, после Божественной литургии настоятель Свято-Амвросиевского прихода архимандрит Амвросий (Макар) с большой группой прихожан прибыл в храм прихода препп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского и мч. Викентия Сарагосского. Здесь о. Амвросий сердечно поздравил с днем тезоименитства настоятеля прихода архим. Димитрия (Фантини), преподнеся ему цветы и икону. Во время поздравления пропели о. Димитрию Многолетие на разных языках. За праздничным столом о. Амвросий в своем слове особенно подчеркнул важность служения о. Димитрия не только в прошлом для становления и укрепления духовного состояния диаспоры РПЦ в Милане, но и теперешнее и будущее служение о. Димитрия, который строит монастырь, развивая и утверждая духовную жизнь Богородской епархии в Северной Италии.