Акафист свят. Феофану Затворнику в базилике Сан Витторе в Милане

Во вторник 23 января в 15.30 архим. Амвросий (Макар) с общиной Свято-Амвросиевского прихода совершил молебен с пением акафиста свят. Феофану Затворнику у мощей святого мученика Виктора. За пением акафиста с общиной молился знаменитый гитарист Виктор Иванович Зинчук. После пения акафиста все приложились к мощам святого мученика и о. Амвросий помазал всех святым елеем. В своем слове батюшка, вспомнив, как в ноябре к нам прибыл ларец с мощами свят. Феофана Затворника, кратко изложил важность служения святителя в XIX веке, рассказал о его архипастырских трудах и, особенно, о его труде перевода и распространения «Добротолюбия» и утверждения в жизни монашествующих и верующих Иисусовой молитвы, о его почитании в Русской Православной Церкви и других православных Церквах.