Великопостная вечерня, совершенная православным духовенством Милана, на Свято-Амвросиевском приходе

В воскресенье 25 февраля вечером в храм Свято-Амвросиевского прихода прибыли настоятели православных приходов Милана для служения великопостной вечерни: архим. Феофилакт (Витсос), Константинопольский патриархат, прот. Трайан Вальдман и прот. Помпилу Наку (Румынская Православная Церковь), прот. Марк Кнезевич (Сербская Православная Церковь), прот. Стефан Паликаров (Болгарская Православная Церковь) а также клирик прихода РПЦ иером. Силуан (Ярославцев) и прихода Румынской Православной Церкви иер. Теодор Мунзер. Великопостную вечерню возглавил о. Марк Кнезевич в сослужении архим. Амвросия (Макара) и прибывшего духовенства. За богослужением пел хор нашего прихода. По окончании богослужения архим. Феофилакт (Витсос) произнес проповедь, объяснив важность великопостного подвига, который ведет всегда к духовному утверждению верующего. Затем о. Амвросий сердечно поблагодарил священнослужителей и гостей за молитву за вечерней, и особенно о. Феофилакта за произнесенное слово. После этого батюшка пригласил духовенство и гостей на трапезу, за которой все общались и благодарили Бога за такую возможность встретиться и помолиться священнослужителям и верующим разных православных церквей вместе.