Рождественские богослужения на Свято-Амвросиевском приходе в Милане и в храме св. пвмчц. равноап. Феклы в Чинизелло-Бальзамо

По сложившейся традиции наш приход посетил также монс. Марио Дельпини, архиепископ Милана.
Утром 7 января о. Амвросий совершил обедницу в Милане, за которой было прочитано Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Нестора, Митрополита Корунского и Западно-Европейского, Патриаршего Экзарха Западной Европы. После обедницы о. Амвросий также произнес слово:

«Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с Рождеством Христовым, мы чувствуем сегодня, как Господь глубоко входит в наши сердца. Он родился в Вифлееме, чтобы быть в наших сердцах. Он, который возлег в яслях, хочет возлечь в сердцах тех, кто любит Его, чтит, ищет Его, старается Его Евангелием жить. А Евангелие – это чистота нашей жизни, постоянное покаяние, постоянные наши усилия исправиться и совершить все по воле Божьей.

В этом Рождество Христово, для этого Христос Спаситель родился, для этого Бог воплотился, для этого сошел с небес, чтобы быть в наших сердцах, чтобы даровать нашим сердцам радость неизреченную быть с Богом, наполнять свою душу благодатью Божией. Пусть Господь всем нам поможет это глубоко в нашем сердце совершать».