Концертные выступления молдавского хора и гитариста Виктора Зинчука, посвященные празднику Богоявления, на Свято-Амвросиевском приходе в Милане

В воскресенье 21 января, в Неделю по Богоявлении, после Божественной литургии в нашем храме в Милане состоялись концертные выступления молдавского хора нашего прихода и знаменитого русского гитариста Виктора Зинчука. В гостях на приходе был настоятель прихода Константинопольского патриархата Похвалы Богородицы архим. Теофилакт (Витсос) с любителями музыки из своей общины и другие гости.Молдавский хор пропел около десяти молдавских колядок и других духовных песнопений, посвященных праздниками Рождества Христова и Богоявления. После выступления архим. Амвросий (Макар) поблагодарил регента хора Алену Илик и всех выступавших за труд подготовки концертной программы и раздал им подарки.

Во второй части концерта выступил с праздничной программой Виктор Зинчук, исполнив на акустической гитаре ряд классических произведений Баха, Глинки, Радецкого, Рахманинова и др. авторов в собственной обработке, а также несколько собственных композиций. О. Амвросий сердечно благодарил Виктора Ивановича за прекрасную музыку, подаренную нашей общине и гостям.