Акафист Пресвятой Богородице в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы в базилике св. Назария

В пятницу 23 марта настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) с прихожанами с пением «Богородице, Дево, радуйся» направился из нашего храма в к мощам святых апостолов и св. мученика Назария в базилику свв. Апостолов (Сан Назаро). Совершив здесь акафист Пресвятой Богородице в сослужении иерея Виктора Попеску перед мощами святого мученика Назария, о. Амвросий помазал молящихся, которые прикладывались к мощам мученика, святым елеем. Затем, поблагодарив собравшихся на акафистное пение верующих, батюшка рассказал им о празднике Похвалы Пресвятой Богородицы, в который читается этот акафист, в преддверии Страстной Недели, помогающем верующим восхвалить Пресвятую Богородицу, давшую миру Христа Спасителя. Возвращаясь в наш храм, о. Амвросий с прихожанами также пел «Богородице, Дево, радуйся», славя Пречистую Деву Марию, Матерь Божию.