Участие в праздновании престольного праздника Похвалы Пресвятой Богородицы греческого прихода в городе Милане

В пятницу вечером 23 марта архим. Амвросий (Макар) с прихожанами прибыл в храм греческого прихода Похвалы Пресвятой Богородицы на празднование престольного праздника. Здесь собралось православное духовенство, и вместе с настоятелем архим. Феофилактом (Витсосом) священнослужители вышли на встречу Высокопреосвященнейшего Геннадия, митрополита всея Италии и Мальты Константинопольского патриархата. За служением утрени вместе с духовенством о. Амвросий читал акафист Пресвятой Богородицы на греческом языке. После окончания богослужения собравшиеся священнослужители продолжили общение с митрополитом и между собой за праздничным ужином.

Утром 24 марта, в день праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, о. Амвросий со священнослужителями православных приходов участвовал во встрече Митрополита Геннадия, который совершил Божественную литургию в сослужении собравшегося духовенства. После богослужения Высокопреосвященнейший Геннадий раздал артос молящимся и, поблагодарив всех за участие в праздновании, обратил внимание на важность праздника Пресвятой Богородицы в Великом посту.

Затем, освятив переданное курией греческому приходу помещение для собраний, Митрополит Геннадий попросил диакона Роберто Пагани передать от него благодарность архиепископу Марио Делпини. Настоятель прихода архим. Феофилакт, угостив Митрополита, собравшееся духовенство и верующих кофе и сладостями, пригласил вместе с Высокопреосвященнейшим Геннадием священнослужителей на праздничный обед.