Участие детей Свято-Амвросиевского прихода в пасхальном фестивале в Безана ин Брианца

В субботу 21 апреля настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) с детьми детской приходской школы, их родителями и своими помощниками прибыл в город Безана ин Брианца, где трудами иер. Виталия Корсакова, настоятеля Свято-Никольского прихода города Лекко, состоялся пасхальный фестиваль детей православных приходов. На фестиваль кроме детей приходов Милана и Лекко прибыли также иер. Олег Подрячик с детьми прихода Владимирской иконы Божьей Матери в Бергамо.

Как каждая группа, наши дети выступили с пасхальным спектаклем, со стихотворениями и пасхальными песнопениями. После выступлений архим. Амвросий вместе с о. Виталием и о. Олегом поблагодарил детей, родителей и всех участников фестиваля за труды в подготовке и проведении мероприятия, после чего о. Виталий раздал детям сладкие подарки.

Затем прихожане Свято-Никольского прихода города Лекко предложили угощение для участников фестиваля, за которым все собравшиеся общались и благодарили Бога за пасхальные торжества, проводимые вместе.