Детский летний лагерь детей Свято-Амвросиевского прихода на острове Сардиния.

Отправив две группы в среду 20 июня на о. Сардиния, о. Амвросий (Макар) с третьей группой вылетел ранним утром в четверг 21 июня в город Кальяри, где их встретил в аэропорту настоятель прихода преп. Саввы Освященного иер. Николай Вольский.

Переместившись в «Villa Tecla», которая находится в пригороде Кальяри Кварту Сант Элена, где группы соединились, все разместились в помещениях этой виллы, в которой сестры-урсулинки принимают гостей и, прежде всего, детей из церковных летних лагерей.

Поблагодарив за возможность провести летний лагерь на вилле настоятельницу обители сестру Ириду с ее сестрами, о. Амвросий пообедал с детьми, их родителями и помощниками, поздравил всех с началом летнего лагеря на Сардинии и попросил детей внимательного отношения к имуществу центра и примерному поведению во время пребывания на острове.

После этого батюшка провел собрание с родителями детей и помощниками по вопросам организации быта и отдыха детей на Сардинии.

Затем дети и родители отдыхали и купались в море.

На следующий день в пятницу 22 июня в храме религиозного центра «Villa Tecla» о. Амвросий с детьми совершил утреннее правило, отслужил молебен и направился с всеми на завтрак.

После завтрака дети отдыхали на море и после обеда все направились на сардинский берег Villasimius, где дети на пляже с белым песком играли, купались, отдыхали.

23 июня, в субботу, после утренних молитв, молебна и завтрака дети отдыхали на море. Затем, пообедав, о. Амвросий с детьми совершил переезд в горы, после чего, спустившись к берегу, дети отдыхали и купались на пляже с золотым песком в местности Кия.

 

Возвращаясь на виллу, все молились, готовились к воскресной Божественной литургии, ко святому Причащению, и исповедовались.

Ранним утром 24 июня, в воскресенье, о. Амвросий с группой переместился в Кальяри, в храм нашего прихода преп. Саввы Освященного, где нас ждал настоятель прихода иер. Николай Вольский. Совершив Божественную литургию вместе с о. Николаем, о. Амвросий сердечно благодарил настоятеля и общину за сотрудничество в организации нашего летнего лагеря на Сардинии.

Затем, совершив крещение маленького Николая, все молящиеся переместились в крипту кафедрального собора Кальяри, находящегося рядом с храмом РПЦ, где о. Амвросий с о. Николаем совершил молебен святым мученикам острова Сардинии, 179 мощей которых находятся в трех отделах крипты. Все молились, прикладывались к мощам и благодарили Бога за молитву святым мученикам.

Затем настоятель собора дон Лучиано принес в наш храм ковчежец с частицей Животворящего Креста Господня и шипом от Тернового венца Христова. Все, приложившись к ним, благодарили Господа за такую возможность молитвы перед великими святынями Христовыми.

Затем, возвратившись на виллу, мы обедали, поздравляли родителей Романа и Диану и бабушку Екатерину с крещением их маленького Николая, а также крестных малыша о. Николая с Александрой, пели им Многая лета и радовались торжествам.

После торжеств о. Амвросий провел беседу с детьми и родителями о улучшении поведения и о духовном возрастании детей и подростков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *