Освящение воды в День защиты окружающей среды на площади Фонтана в Милане

В воскресенье 2 сентября, в День защиты окружающей среды, после Божественной литургии архимандрит Амвросий (Макар) вместе с архимандритом Феофилактом (Витсосом, Константинопольский патриархат), духовенством и прихожанами Свято-Амвросиевского прихода, к которым присоединились верующие других православных приходов Милана, совершил крестный ход к источнику на площади Фонтана, по сложившейся в Милане традиции. К источнику фонтана перед началом освящения воды прибыли также настоятель болгарского прихода свят. Амвросия Медиоланского прот. Стефан Паликаров и настоятель румынского прихода Милана. За богослужением пел хор Свято-Амвросиевского прихода. На торжества освящения воды прибыли представители из миланской архиепископии монс. Лука Брессан, диак. Роберто Пагани, а также директор отдела славистики Амвросианской библиотеки монс. Франческо Браски.