Паломническая поездка в город Бари в праздник Перенесения мощей свт. Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари

В понедельник 22 мая, в праздник Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) направился с паломниками в город Бари. Прибыв в базилику св. Николая, паломники поклонились мощам святителя Николая. Архим. Амвросий сослужил Божественную литургию со множеством священнослужителей, которую возглавлял Преосвященнейший Амвросий, епископ Богородский.

Паломники, причастившись за Божественной литургией, собрались на берегу моря, по которому были доставлены святые мощи свт. Николая в город Бари. Здесь, пообедав, о. Амвросий спустился в море. За ним также спустились паломники, которых батюшка погружал в воду. После погружения в воду батюшка провел с паломниками духовную беседу и затем с ними переместился в крипту собора.

Здесь о. Амвросий совершил молебен с пением акафиста свт. Николаю Чудотворцу на церковнославянском, молдавском и итальянском языках. О. Амвросий со всеми паломниками приложился к гробнице с мощами и пожелал всем, молившимся у мощей, Божьей помощи в духовной жизни и молитвенного предстояния святителя Николая за всех, обращающихся к нему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *