Чудотворная Красноильская икона Божьей Матери на Свято-Амвросиевском приходе в Милане

11 ноября, в субботу вечером, во время всенощного бдения настоятель Красноильского храма Рождества Иоанна Предтечи на Буковине прот. Василий Павленко в сопровождении настоятеля Трехсвятительского прихода в Пьяченце прот. Григория Катана привез на наш приход чудотворную мироточивую Красноильскую икону Божьей Матери. Настоятель Свято-Амвросиевского прихода архим. Амвросий (Макар) и о. Василий пронесли чудотворный образ над головами верующих и поместили его на аналое посредине храма.

О. Амвросий сердечно благодарил о. Василия и о. Григория за труды, предпринятые для того, чтобы привезти икону в Италию. О. Василий кратко рассказал о непростом путешествии иконы по приходам Италии и поблагодарил о. Григория за помощь  в совершении этих поездок.

После полиелея о. Василий взял каплю мира от чудотворной иконы и опустил ее в святой елей, которым помазал собравшихся молящихся. Все прикладывались к святой иконе и просили у Пресвятой Богородицы благословения для своей жизни.

По окончании всенощного бдения о. Амвросий с о. Василием снова пронесли святой образ над головами верующих и, простившись с иконой, все собравшиеся благодарили Пречистую Деву за посещение нашего прихода и пели величание Ее святой иконе.